Fechar Menu

Premiação OMEP 2015 6º ao 3º ano do Ensino Médio

0 comentários

754 visualizações

Premiação OMEP 2015 6º ao 3º ano do Ensino Médio

No dia 26 de novembro realizamos a premiação da 2ª fase da OMEP para os alunos melhores colocados – do 6º ao 9º ano do Ensino Fundamental e Ensino Médio.

A cerimônia teve a participação de alguns alunos realizando leituras de textos e a apresentação do Tangram Negro, feita pelos alunos do 9º ano.

[button text=”Visualizar fotos” link=”https://www.flickr.com/photos/escolapinheiro/albums/72157659872359714″ style=”primary” size=”normal” target=”_blank” display=”inline” icon=”no”]

 

Os premiados da OMEP 2015 foram:

Ensino Médio

3º Lugar – Raphael Sanches Nakaya  2º E                            14 Pontos

2º Lugar – Luiz Carlos Moraes Sanches 3º D                       17,5 Pontos

1º Lugar  – Bruno Macedo Pinto 3º Ano D                           19,5 Pontos

9º Ano

4º Lugar – Livia Maria De Azevedo Oliveira 9º B                 19 Pontos

4º Lugar – Kauan Da Paz Pereira 9º D                                  19 Pontos

3º Lugar – Victor Hugo Soares Hessel  9º Ano C                  19,5 Pontos

2º Lugar – Marcos Souza Do Carmo 9º Ano C                       22 Pontos

1º Lugar – Matheus Hideki Tamai 9º A                                 23 Pontos

1º Lugar – Josip Arrient Eman 9º B                                      23 Pontos

8º Ano

4º Lugar – Ariane Nogueira Miranda 8º E                            17,8 Pontos

3º Lugar – Carlos Henrique M. Duarte De Sena 8º B           18,6 Pontos

2º Lugar – Alfredo Freitas Da Silva  8ºa                               19,3 Pontos

2º Lugar – Laura Nunes Zillig 8ºb                                         19,3 Pontos

1º Lugar –  Guilherme Vieira Brasil 8º Ano F                        19,5 Pontos

7º Ano

4º Lugar – Breno Maia Miranda 7ºe                                     22 Pontos

4º Lugar – Guilherme Cordeiro Rodrigues  7º F                 22 Pontos

4º Lugar – Julia Rodrigues Camasano 7º D                         22 Pontos

3º Lugar – Eduardo Galvão Trugillo 7º F                             22,5 Pontos

2º Lugar – João Paulo Novais Carvalho 7º E                       23 Pontos

2º Lugar – Matheus Beserra Moreira 7º E                            23 Pontos

1º Lugar – Larissa Tavares Rezende – 7º C                            24 Pontos

6º ANO

4º lugar    Mariana Souza do Carmo – 6º ano C                   19,4pontos

4º lugar    Júlio Cesar Lopes Batista – 6º ano D                  19,6 pontos

3º lugar    Gustavo Patriota Silva – 6º ano C                        20 pontos

3º lugar    Guilherme Santos Bessa – 6º ano C                     20 pontos

3º lugar    Guilherme Mendes da Cunha – 6º ano B             20 pontos

3º lugar    Giovane Oliveira – 6º ano G                                 20 pontos

3º lugar    Isabella Rodrigues Figueiredo – 6º ano G           20 pontos

2º lugar     Isabella Mosso Marcinkevicius  –  6º ano G        20.6 pontos

2º lugar   Raul Meira de Souza – 6º A                                    20,6 pontos

2º lugar    João Victor de Paula – 6º ano D                          21,8 pontos

2º lugar   Ruan Gomes Gonçalves da Silva – 6º ano G         22 pontos

1º lugar    Nicole Silva de Paula – 6ºA                                   24 pontos

Nossos parabéns aos alunos!