Fechar Menu

Premiação OMEP 2017 – Fund II e Médio

0 comentários

633 visualizações

Premiação OMEP 2017 – Fund II e Médio

Na última sexta-feira, tivemos a premiação da OMEP 2017 das turmas do Fundamental II e Ensino Médio em nosso auditório. Na abertura da premiação, tivemos a apresentação dos alunos dos 9ºs anos D e E ” Teatro dos Cubos” e “Geometria Tangram”. Parabéns aos alunos pelo empenho e um agradecimento muito especial, ao professor de Matemática Rafael Marcelino pelo lindo trabalho.
Gostaríamos de mais uma vez, parabenizar os alunos finalistas. São todos vencedores e merecedores.

Abaixo segue a classificação final da OMEP e o link para as fotos e vídeo:

Ensino Médio
4º lugar – Vitor Alves Marçal Sateles – 2º D – 16 pontos
3º lugar – Ingrid Arantes Cruz – 3º A – 17 pontos
2º lugar – Nicole Maria Cavalcante – 3º C – 17 pontos
1º lugar – Victor Hugo Soares Hessel – 2º B – 18 pontos

Ensino Fundamental
5º lugar – Giovanna Lucca Leonardo – 9º D- 19 pontos
4º lugar – André Luiz Veras Fernandes – 9º C – 20 pontos
3º lugar – Larissa Tavares Rezende – 9º C – 21 pontos
2º lugar – Rafael Andrade de Menezes Santos – 9º A – 21 pontos
1º lugar – João Paulo Novais Carvalho – 9º E – 22 pontos

7º lugar – João Vitor Almeida Souza – 8º B – 20 pontos
6º lugar – Gustavo Patriota Silva – 8º D – 20,5 pontos
6º lugar – Giovane Oliveira – 8º G- 20,5 pontos
5º lugar – Ruan Gomes Gonçalves – 8º F – 20,5 pontos
4º lugar – João Víctor P P Fonseca – 8º B – 21 pontos
3º lugar – Renan Rodrigues Silva – 8º F – 22 pontos
2º lugar – Nicole Silva de Paula – 8º A – 22 pontos
2º lugar – João Victor Paula Moura – 8º D – 22 pontos
1º lugar – Guilherme Mendes Cunha – 8º B – 24 pontos

5º lugar – Vinicius Eiki Franca – 7º E – 19 pontos
4º lugar – Amanda Meireles Tarini – 7º B – 19 pontos
3º lugar – Bianka Almeida Santos – 7º B – 21 pontos
3º lugar – Mariana Miranda Batista – 7º E – 21 pontos
2º lugar – Joao Pedro Savistzki – 7º B – 21 pontos
1º lugar – Lucas Yan de Oliveira – 7º C – 21,5 pontos

6º lugar – Camila Oliveira Nunes – 6º D – 19,5 pontos
5º lugar – Taina Cabral Batista – 6º F – 19,5 pontos
4º lugar – Vinicius Soares Calixto – 6º F – 19,5 pontos
3º lugar – Thalita Jesus Souza – 6º A – 20,5 pontos
2º lugar – Beatriz Araujo de Souza – 6º C – 22 pontos
1º lugar – Isabella Souza Zanoveli – 6º B – 24 pontos

[button text=”Visualizar fotos” link=”https://www.flickr.com/photos/escolapinheiro/albums/72157661823329328″ style=”primary” size=”normal” target=”_blank” display=”inline” icon=”no”]

[button text=”Visualizar Vídeo” link=”https://youtu.be/pvdk1dOgHVU” style=”primary” size=”normal” target=”_blank” display=”inline” icon=”no”]