OMEP – Classificados para 2ª FASE

Sem categoria

A segunda fase da OMEP (Olimpíadas de Matemática da Escola Pinheiro) está chegando!

Desta vez, a prova será composta por 20 questões – 15 objetivas e 5 dissertativas –  em formato online.

Os melhores colocados serão premiados.

Fique atento às datas, pois a prova não poderá ser realizada em outro dia:

30/11 – 2ª feira – 17h – Ensino Médio

01/12 – 3ª feira – 11 h – Ensino Fundamental

 

Alunos classificados para a segunda fase:

6º A

Camila Soares De Sena
Arthur Nunes Zillig
Enzo Delfino
Gisele Arrienti Eman
Giselle Lucas Gaona
Guilherme de Marins P B Aguilar
Gustavo Fonseca Ribeiro
Júlia Queiroz Rosa Soares
Kauã Carvalhais R Mascarenhas
Théo Joaquim Amarante F Alves

 

6º B

Ana Julia Rocha Martins
Anna Luisa Belangier M Rodrigues
Arthur de Oliveira Sampaio Delfino
Eduardo DO Carmo Rocumback
Natália Libarino Magalhães
Pedro Gomes Gripe
Rickyson Kengo Hirota
Ruan Goncalves Costa

 

6º C

Giulia Pereira Vale
Alanis Vitória Almeida
Bruno Ceron Klein
Caique Santos Santana
Letícia Ferreira Ferraz
Maria Eduarda Menezes Senigalia
Matheus Cavalcante Cordeiro Lima
Nicolas Rodrigues Menezes
Pablo Gonçalves Costa
Rodolfo Cavalheiro Sverzut
Rodrigo da Silva Nogueira

 

6º D

Eduarda Caproni Thomazelli
Enzo Moura dos Santos
ERICK GAMA JARDIM
Israel Miranda Batista
Lucas Pinheiro Fonte
Maria Luiza Gonso Tesser
Sthefanny de Azevedo Luz
Thaísa Angélica Silva Nosko
Vinicius Alves Marçal Sateles
Yasmin Figueiredo Rocha

 

6º E

Beatriz Souza Rodrigues
Bruno Baptistel Rodrigues
Diogo Salivar
Geovana de Santana Assunção
Lívia de almeida
Luisa Christina Souza Leal
Marcello Cassis Gargiulo Silva
Maria Luiza de Oliveira Frazão
Mariana de Santana Assunção
Matheus Silveira Neto B. Carvalho
Pedro Mesquita Faustino de Sousa
Pedro Nascimento Kler
Ricardo Borges Germano Filho
Tales Merino Estevam

 

6º F

Ana Carolina Vieira de Figueiredo
Clara Nascimento Silva Brandão
Giovanna Midori Asano Pereira
Giovanna Silva Preto
Isabela de Oliveira Silva
Joana Felix Pereira
Júlia Marciano Saraiva
Leonardo Borges da Silva
Maria Eduarda Tavares de Souza

 

6º G

Beatriz Pereira Paulo
Bryan Tolentino soares
Gabriel Barboza Silva Santos
Lorenzo Viana Rodrigues
Louise da Rosa Amaral

 

7º A

Catarina Dutra Santiago
Maria Clara de Souza Barbosa
Maria Eduarda Flora
Marina Fernandes Lopes

 

7º B

Ana Carolina Pedro Fernandes
Arthur Borges dos santos
Claudio Souza dias
Enzo Bradaschia
Henrique Barbosa Batista
João Gabriel Muniz Reis
Juan Miguel França Pereira
Júlia Silva Aragão
Julya Silveira dos Santos
Lana Matos Mesquita
Larissa Moura Franco de Lima
Lucas Lorenzo Pereira Pacheco
Maria Clara Andrade Grava
Sara Aguilar Rocha
Sofia Dantas da Silva

 

7º C

Bianca Cateli
Daniele Queiroz Silva
Guilherme C. Galdino
João Pedro Macedo cora
Maria Laura Cruz
Murilo Cordeiro de Souza
Rebeca Lobo Rodrigues
Thiago Andrade Silva Piedade

 

7º D

Gabrielle Dourado Maia
Diego Ferreira Vieira de Sousa
Guilherme Ladeira Correa Santos
Kaique Ramos Souza
Manuella Luna Peixoto
Paola de Santana Lobato
Pedro Henrique da Silva Rodrigues

 

7º E

Bianca Chiva Costa
Bruno Gomes Gonçalves da Silva
Filipe Williams Borges

 

7º F

Maria Luisa Rodrigues Baquette
Bruno Santos Silva
Érick Santos Plácido
Gabriel Silva Cupertino
Luis Henrique Rondão Mendonça
Matheus Rodrigues Monteiro Silva

 

8º A

Ana Carolina Do S. Nógimo
Alexandre Rebelatto
Bruno Godinho Naumann
Giovanna Meris dos Santos
Guilherme Carvalho Rosa
Gustavo Herick Silva
Henrique Bonucci Pereira
Júlia Torres Inácio
Leonardo Potenza Pinheiro Fonseca
Leticia Rodrigues Sanches
Luiz Lara Coelho
Michell Luz M. Tamarozzi

 

8º B

Eric Paulino Moreira
Gustavo de Souza novellini
Henrique Teruya de Queiroz
Henry Gabriel da Silva
João Pedro Gama Nascimento
Lara Chaves Maia
Maíra Hussain Orra
Pedro Henrique Victorino Jordão

 

8º C

Leila Ribeiro Santana
Arthur Takashi Aoike
Carlos Eduardo da Silva Lauriano
Cauã Gonçalves Pereira
Enzo Heringer Ribeiro.
Erick Capassi Souza
João Pedro Fernandes Ribeiro
Juan Gabriel Martins Chaves
Leonardo Vasconcelos Moreira
Maria Isabel Hernandes de Oliveira
Matheus Teixeira Santos

 

8º D

Ana Júlia Miranda Nunes
Gabriel Sales Pereira
Guilherme Alves Lima
Heitor Portugal Freire
Julia Ferreira Lira
Júlia Letícia Araújo Penha Silva
Miguel Lourenço O Martins
Pedro Cortez Guentch Oglouian
Sabrina Thomaz Da Silva

 

8º E

Fabio Nascimento Moura
Felipe Brito Goes de Oliveira
Igor Pereira André
Thiago Cordeiro da Silva.

 

8º F

Evellyn da Silva Almeida
Christian Felix Leite
Gabriela Ingrid Silva dos Santos
Giovanna Norato de Queiroz Lima
Gustavo Silva Matos
Julianna Christine Pereira de Castro
Maria Eduarda Luna Peixoto
Renata de Oliveira Vitalino
Ryan Alves da Silva

 

8º G

Giovanna Barros dos Santos
Augusto Mangano Costa
Cléber Luiz Sampaio Ribeiro
Gabriel Rodrigues Figueiredo
Guilherme de Souza Pastor
Isadora d’Assunção Oliveira
Julia Nascimento Silva Brandão
Julia Oliveira Borges
Marcella Borges Germano.

 

9º A

Emilly Garcia dos Santos
Anna Clara da Silva Neiva
Beatriz Oliveira Pohsner
Giovana Maria Soares Costa
Isabella Carmo de Oliveira
Letícia Barbosa Rezzutti
Lívia Almeida Narcizo
Lucas Soares
Mateus Alencar de Paula Souza
Matheus Siqueira Doble
Melissa de Oliveira Medina
Nicolly Braga almeida
Sophia de Andrade Avila
Thalita Dimas dos Santos
Thalita Jesus Souza Barreto
Yasmin Felipe Coutinho

 

9º C

Guilherme de Aquino Silva

 

9º D

Larissa Mayara Felix Pessoa
Thayná Marques dos Santos

 

9º F

Laura Santos Ferreira

 

1º A

Beatriz Helena Ferguson de Oliveira
Christian Oliveira Lima
Giovanna Simões Marques
Julia Tavares Rezende
Lais Sartoratto Martins
Paola Precioso Figueiredo Alves

 

1º B

Amanda Meireles Tarini
Andre felix pereira
Anna Carolina Rodrigues Pacheco
Gabriel Reynaud Barbosa Reis
Henrique Silva Evangelista
Isabella Sanches Bueno
Luiz Guilherme Bittencourt
Sabrina Panzenboeck Serpa
Sophia Manica Donatangelo

 

1º C

Ana Luisa Harder Reis
Pedro Oliveira Valoto
Daniel Muths Oliveira
Isabelly Oliveira Santos
Maria Eduarda Cardoso T Andrade
Pedro Henrique Bicas Couto
Sophia Guimarães Fernandes
Thiago Leal Fontana

 

1º D

Igor dos Passos Gomes da Silva
Leonardo do Val
Murilo Fernandes

 

1º E

Livia Marçal De Oliveira
Caique Costa Alves
Kaique Henrique Rodrigues  Oliveira
Manuella Teizen Rodrigues Silva
Matheus Santana Vieira
Milena Custódio de Senna

 

2º A

Manuella Dias
Andrew Araújo Calvo
Maria Eduarda Domingues Oliveira
Marilia Pedroso Reis
Nicole Silva de Paula

 

2º B

Beatriz Eleutério dos Santos
Arthur Pereira Padilha
Erick Sales Mendes
Guilherme Mendes da Cunha
Gustavo Souza e Silva
Igor de Almeida Romero
João Víctor Potenza Pinheiro Fonseca
Larissa Anastácio Marques
Larissa Megumi Miki
Rafaelly Abreu Galhardo
Ruan Gomes Gonçalves da Silva
Victor dos Santos Lima de Cristo

 

2º C

Danielle Monteiro Tiyoda
Isabela Eleutério dos Santos
Hugo Santos Oliveira
Luana de Almeida Conceição

 

2º D

Fernanda Martinez
Gustavo Patriota Silva
Julia Panarelli de Sá
Julio Cesar Lopes Batista
Leticia Amaral de Sousa
Manuela Oliveira Martins
Miriã Queiroz Silva

 

2º E

Luana de Almeida Santana
Renan Rodrigues Silva
Sofia Montalvão de Oliveira Silva

 

3º A

Eliza Raquel Z. Santela
Gustavo Henrique Fernandes

 

3º B

Marina Monteiro
Davi Modesto Tunes de Souza
Gustavo Souza Cavalcante
Julio Vieira Honda
Leonardo Alves Guimarães
Thais Candido de Olveira
Victor Medeiros Carlos

 

3º C

Isabella Amorim Bregolin

 

 

 

Comentários

Carregando...